«Пусть миром правит красота»

IMG_2068

В Лыткаринском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие  персональной художественной выставки Т.М. Лариной  «Пусть миром правит красота». На выставке представлено 30 картин, написанных с 2018 по 2024 год.

Татьяна Михайловна рассказала присутствующим о себе и своем пути к творчеству, о том, что живописью она занимается с 2017 года, обучалась в народном университете живописи и прикладного искусства, брала частные уроки у профессиональных художников. Что вдохновляет живописца?  И красота природы, и интересные люди, работы других мастеров, архитектура, театр, балет и впечатления от путешествий. Все это отражено в ярких, насыщенных деталями работах мастера. Также Татьяна Михайловна призналась, что персональная выставка в Лыткаринском историко-краеведческом музее для нее имеет особое значение, так как с этим местом связаны дорогие сердцу воспоминания детства. В рамках открытия художественной выставки состоялся розыгрыш двух картин автора. Счастливые обладатели живописных полотен с радостью унесли их домой.    

В ходе душевного разговора с лыткаринцами, пришедшими на мероприятие, Татьяна Михайловна призналась, что не надо бояться экспериментировать, пробовать себя в различных сферах, и тогда непременно человек найдет себе такое занятие, которое будет приносить удовольствие и радость.

Посетить выставку «Пусть миром правит красота» можно в часы работы музея. Билеты в кассе.

Оставить комментарий