Сотрудники Лыткаринского музея приняли участие в Межрегиональном практикуме

fZ0SwMW_BTw

Сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея приняли участие в Межрегиональном музейно-педагогическом практикуме «Проблемы создания музейных занятий и программ  для дошкольников и младших школьников». Цель конференции – обмен педагогическим опытом между музеями, презентация работы с детьми.

В течение двух дней методический практикум проходил в Государственном историческом музее и музее-заповеднике «Царицыно». Было представлено более 20 докладов, в ходе которых сотрудники и специалисты ГИМа, МПГУ, а также ведущих музеев Москвы, Санкт-Петербурга и других городов и регионов поделились с коллегами опытом общения с детьми дошкольного и школьного возраста, особенностями  работы с данной категорией, рассказали о программах, разработанных для юных посетителей.

Практикум продолжился на экспозициях и выставках ГИМа и «Царицыно». Общение было очень плодотворным и полезным и, безусловно, поспособствует культивированию свежих идей и внедрению новых интересных детских программ в репертуар том числе и Лыткаринского музея.

Оставить комментарий