Новая художественная выставка открылась в Лыткаринском музее

«Чтобы помнили» – новая художественная выставка открылась в Лыткаринском историко-краеведческом музее. Автор работ – Сергей Николаевич Олейников, заслуженный художник РФ, член Союза художников России, преподаватель и заведующий кафедрой пластической анатомии ФГБПОУ «Московское академическое художественное училище», главный художник Студии художников имени В.В. Верещагина МВД России, ветеран боевых действий.

Художника отличает темпераментная, объемная живопись, любовь к широкому мазку, разнообразие жанров. Представлены на выставке и пейзажи, и натюрморты, и портреты, картины на исторические темы. Но главное, что объединяет все работы, – это любовь к родному краю, к своей Родине, возвращение к истокам и традициям, призыв не забывать подвиги и обычаи предков.

Живописные произведения С.Н. Олейникова находятся в государственных галереях и частных собраниях России, СНГ, Европы, США, Китая.

Перед началом торжественного открытия директор Лыткаринского музея Надежда Васильевна Голубева провела художника по залам и показала музейные экспозиции.

После официальной части Сергей Олейников рассказал о своем творчестве, концепции выставки и ответил на вопросы лыткаринцев.

Теплое, душевное мероприятие, посвященное открытию новой выставки, завершилось приятным сюрпризом – художник подарил Лыткаринскому музею одну из своих картин.

Посетить выставку «Чтобы помнили» можно в часы работы музея. Билеты в кассе.

Оставить комментарий