«Приближая красоту» – новая художественная выставка открылась в Лыткаринском музее

Открытие персональной выставки картин художника-пастелиста Оксаны Васильевой состоялось в Лыткаринском историко-краеведческом музее. Оксана Владимировна – коренная лыткаринка, пишет в стиле реализма и импрессионизма. Любимые жанры творчества художника – пейзаж, натюрморт и жанровая живопись. Пробовала себя в разных техниках и стилях – масло, акварель, гуашь, темпера, но именно сухая пастель стала ее призванием.

Художник работает над картинами, отражающими природу родного Подмосковья, выезжает на пленэры в старые уездные города, где все еще живет старина, для того, чтобы окунуться в очарование романтики, в историю своей новой картины. Также в творчестве Оксаны Васильевой много работ, связанных с красотами Крыма, с его морскими пейзажами.

Оксана Владимировна  является членом Союза художников Подмосковья, активно участвует в городских, областных выставках живописи и графики, в выставках работ мастеров народного творчества, проводит персональные выставки, ее работы печатаются в художественных каталогах.

Работы художника являются источником вдохновения для ее хорошей подруги Елены Ивановой, которая с детства пишет лирические стихи о любви и природе. Каждая картина Оксаны Васильевой находит свое ассоциативное выражение в поэтическом изложении – стихотворениях, которых на выставке более двадцати.   

На открытии выставки присутствовали родные и друзья Оксаны Васильевой, лыткаринцы, так же увлеченные изобразительным искусством. Было сказано много теплых слов в адрес художника, все выступающие отметили несомненный талант и трудолюбие мастера живописного слова.

Торжественное открытие продолжилось концертом, на котором выступили юные дарования нашего города.

Выставку можно посетить в часы работы музея. Билеты в кассе музея.

Оставить комментарий