Навстречу юбилею города. Растет, хорошеет Петровское

656532

О переменах, произошедших в поселке Петровское за одну пятилетку, рассказывает А. Глазкова в статье «Растет, хорошеет Петровское», опубликованной в газете «Люберецкая правда» в 1971 году. Автор пишет, что поселок вырос, похорошел: многоэтажные дома, добротные хозяйственные постройки, чистые асфальтированные улицы. На каждого проживающего здесь приходится по тринадцать квадратных метров жилья, к услугам тружеников села прекрасный санаторий-профилакторий, в каждой квартире цветные телевизоры, выстроена чудесная школа с плавательным бассейном, для детей созданы три секции: тяжелой атлетики, самбо и легкой атлетики, в сельский клуб часто приезжают артисты из Москвы, есть своя любительская киностудия.

Сообщается, что недавно на Центральной усадьбе было продано 50 телевизоров, 47 радиол, 15 холодильников, 150 ковров, 20 семей приобрели «Жигули».

«Наш племзавод создал прочную основу для успешного выполнения девятой пятилетки, для увеличения производства молока на 40 процентов, а мяса в полтора раза и уже к началу 1975 года выполнит пятилетний план», – приводится цитата директора племзавода, депутата Верховного Совета РСФСР Александра Анисимовича Спиридонова.

«Замечательные перспективы открываются перед хозяйством в девятой пятилетке», – такими словами завершается статья.

Оставить комментарий