В Лыткаринском музее началась пора летних лагерей

Летом Лыткаринский музей посещают дети из городских школьных оздоровительных лагерей. Каждый год для юных лыткаринцев готовится разнообразная культурно-познавательная программа. В этом году она проходит на трех площадках: в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино», в здании усадьбы Чернышевых и в Людской.

2 июня ученики младших классов посетили мультимедийную программу «Никита Моисеевич Зотов – первый учитель Петра Первого», которая перенесла их в XVII-XVIII века. Ребята погрузились в эпоху Петра Великого, узнали его биографию, особенности воспитания и обучения будущего императора, познакомились с личностью Никиты Зотова – его первого учителя.

Что представляло собой общество того времени, как и кто обучал дворянских детей – школьники заинтересованно слушали рассказ ведущей и отвечали на вопросы.

Также ребята получили возможность ознакомиться с азбукой того времени – кириллицей – и с особенностями написания чисел до появления арабских цифр.

Школьники успешно справились со всеми предложенными заданиями и даже разгадали кроссворд. В завершение в музейном парке все желающие смогли поиграть в «Игры наших бабушек».

Оставить комментарий