Новогоднее мероприятие прошло в Лыткаринском планетарии

Когда в планетарии гаснут огни, наступает время для волшебной сказки… Новый год — пора сюрпризов и подарков! Путешествие в царство Снежной королевы ожидало гостей Лыткаринского планетария — второклассников из лыткаринской гимназии №7.

Детям рассказали о приближающемся 22 декабря дне зимнего солнцестояния и о том, насколько новогодняя ночь будет короче самой длинной ночи в году.

Космическая сказка «Приключения Хрумки в зимнем лесу» перенесла ребят в сказочный лес, где пушистые хлопья снега укрывают деревья, а над ними в ночной тишине зажигаются яркие звёзды. Разбуженный лунным лучиком  Хрумка отправляется к своему другу, чтобы вместе с ним узнать о чудесных явлениях, которые он увидел на небе. Они встречаются со сказочными существами и на санях-скороходах мчатся по волшебному ночному лесу до Скалистой горы, где стоит обсерватория Гном-астронома. Там друзья узнают, почему бывают полярные сияния, откуда прилетают астероиды и какие  созвездия видны на зимнем небе.

Младшеклассникам пришлось спасать экскурсовода из плена Снежной королевы. В награду они получили в подарок разноцветные стеклышки, и мир вокруг засиял яркими красками!

«Это было волшебно! Спасибо Вам огромное за чудо для наших детей!!!» — кл.2Г и 2Д Гимназии №7 г.о.Лыткарино.

 

Оставить комментарий