Летние оздоровительные лагеря в Лыткаринском музее

Более 300 детей младшего школьного возраста из городских летних оздоровительных лагерей в течение всего июня были желанными гостями музея. Они стали участниками познавательных программ «Белкин дом» и «Первый: Гагарин и Куба». Сотрудники музея постарались сделать досуг ребят увлекательным и живым, подготовив для них кроссворды, викторины, флешмобы, в которых дети принимали самое активное участие. На игре-занятии «Белкин дом» ребята узнали о природном разнообразии родного края и сохранении окружающей среды. Учились читать следы птиц на лесных тропинках, понимать голоса птиц. Программа по космонавтике «Первый: «Гагарин и Куба», подготовленная к 60-летию полета человека в космос, познакомила детей с биографией первого космонавта, подробностями его космического полета и последующей миссией мира. О пребывании Ю.А. Гагарина на острове Куба детей познакомила фотовыставка, представленная Обществом российско-кубинской дружбы.  Никого не оставил равнодушным флешмоб #Я_Гагарин.

«С огромным удовольствием и ожиданием чего-то интересного мы шли в музей! Ураа! Мы не ошиблись! Получили и эстетическое и информационное удовольствие! Дети были очень активны, чему мы были очень рады! спасибо большое специалистам и работникам музея! Очень познавательное и эмоциональное мероприятие про экологию и жизнь белок. Лагерь «Апельсин», гимназия №1

Дети из школьного лагеря Гимназии №1 посетили лекцию, посвященную полету Ю.А. Гагарина в космос. Вроде столько всего уже сказано об этом великом событии. Но с каким интересом и удовольствием слушали дети, и не просто слушали, а задавали вопросы! Спасибо за профессионализм! С нетерпением будем ждать новых встреч! Лагерь «Апельсин», гимназия №1.

Спасибо особо за информацию из «Красной книги» — она была очень полезна для детей. И не только картинки, но и звуки, которые издают животные нашего леса. Особенно ребятам понравилась игра на внимание. Спасибо вам за все. Лагерь «Улыбка», школа №2.

Посетили с группой городского лагеря мероприятие, посвященное Юрию Гагарину. Прекрасные впечатления! Спасибо за великолепную организацию, рассказы, флешмоб! Обязательно всем порекомендуем! Школьный лагерь гимназии №7″.

Очень приятно получать такие замечательные отзывы от детей и их наставников! Спасибо за обратную связь! Постараемся радовать вас и дальше!

 

Оставить комментарий