Премьера детской программы «Секрет волшебного зеркала»

Премьера детской программы «Секрет волшебного зеркала» от Лыткаринского планетария прошла 19 февраля в Интерактивном оптическом центре Лыткарино».

«Создание игровой экскурсии по музею Лыткаринского завода оптического стекла для младших школьников было продиктовано запросом со стороны образовательных учреждений г.о. Лыткарино, которые выражали большое желание познакомить детей с деятельностью и музеем градообразующего предприятия», — рассказала заведующая отделом
«Планетарий» Марина Казанцева.

Помощником и проводником в мир знаний об оптике стал волшебный гном-астроном, образ которого артистично воплотила четвероклассница Гимназии №4 Василиса Белоусова. Дети всегда лучше понимают себе равных, так что эта идея стала изюминкой новой программы.

В ходе экскурсии дети в игровой форме, выполняя различные задания, знакомятся с музеем оптического стекла, узнают о процессе стекловарения, об уникальных марках стекла и их использовании в астрономии и космонавтике.

Выражаем большую благодарность за музыкальное сопровождение Ксении Кедровой @pevica_mira и Андрею Ненадышину, за содействие и решение организационных вопросов коллектив департамента 84 по связям с общественностью АО ЛЗОС во главе с А.С. Белоусовым.

Первые посетители программы оставили важный для ее создателей отзыв: «Безумно интересная программа! Дети в восторге! Не хуже, чем в столичных современных музеях! Огромная благодарность всем организаторам от учеников и классных руководителей 4Б и 4В классов школы №5».

Программа будет действовать на постоянной основе для школьных групп. Запись по телефону 8 495 552 49 80.

 

Оставить комментарий