Впечатления от городской школьной конференции

          14 ноября 2012 года cотрудники музея были приглашены в гимназию № 7, где состоялась городская научно-практическая конференция «Славься, век Бородино!», посвященная Отечественной войне 1812 года. В  ней приняли участие ученики 8-х классов и учителя истории всех школ г. Лыткарино.    После приветственного слова организаторов и открытия конференции, работа разделилась по четырем секциям в разных кабинетах по темам: «Мужество, доблесть и честь русского солдата в Отечественной войне 1812 года», «Недаром помнит вся Россия…», «Памятники Отечественной войне 1812 года» и «Отечественная война 1812 года – величайшее событие российской истории. Г. Лыткарино в зеркале истории». Здесь ребята выступали с творческими работами, докладами, проектами, с интересными презентациями, в которых освещали события той эпохи. Приятно отметить, что несколько работ были посвящены нашему краю и  владельцу усадьбы «Лыткарино», светлейшему князю А.И. Чернышеву – герою Отечественной войны 1812 года.

2

           Параллельно с защитой творческих работ по секциям в актовом зале проводилась викторина «Славься, век Бородино!», которая проходила по аналогии с известной телепередачей «Своя игра». Ученики из разных школ были объединены в сборные команды. Они с азартом отвечали на сложные вопросы викторины. По итогам игры победила команда «Партизаны», набравшая наибольшее количество баллов.

         В конце конференции были подведены итоги, по результатам которых победители и все остальные участники получили сертификаты. Сотрудники Лыткаринского музея выражают благодарность организаторам за интересное и важное в юбилейный год мероприятие.

Комментариев: 2 на “Впечатления от городской школьной конференции

  1. Хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом
    Желаю всем, а в первую очередь админу, здоровья, счастья, успехов, побольше денег и прекрасного настрения
    Любите друг друга, и люди ответят вам взаимностью.

    Наталия Сафронова ответил:

    Спасибо! Вас тоже с Новым годом и Рождеством!

Оставить комментарий