«Активное долголетие» из городского округа Дзержинский в усадьбе «Лыткарино»

4

В октябре Лыткаринский историко-краеведческий музей принимал гостей из городского округа Дзержинский в рамках губернаторской программы «Активное долголетие в Подмосковье».

Для представителей старшего поколения была проведена экскурсия по парку усадьбы, где им рассказали о самой усадьбе и ее владельцах, показали экспозицию под открытым небом, посвященную каменным промыслам Подмосковья и поведали о нелёгком труде лыткаринских каменотесов и местах добычи «дикого» камня в окрестностях города. Участники программы узнали  об истории формирования усадебного комплекса, об открытиях, сделанных в ходе реставрации Главного дома. Гости задавали вопросы, общались, обменивались мнениями и благодарили сотрудников музея за этот интересный экскурс в прошлое и настоящее усадьбы «Лыткарино».

Наши соседи из города Дзержинский оставили теплые отзывы в Опросном листе: «Полный интересный рассказ экскурсовода… Богатейшая историческая справка… Очень качественная организация экскурсии… Внимательное отношение сотрудников…».

Оставить комментарий