«Эпоха 1812 года в судьбах России и Европы»

8-11 октября 2012 года в Москве состоялась Международная научная конференция «Эпоха 1812 года в судьбах России и Европы».

Устроителями конференции в юбилейный год выступили Государственный исторический музей, Институт российской истории Российской академии наук и Федеральное архивное агентство.

На торжественном открытии с приветственным словом к собравшимся обратился С.Е.Нарышкин, председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель Российского исторического общества. В своем выступлении он отметил, что начавшаяся конференция «Эпоха 1812 года в судьбах России и Европы» является крупным событием в научном мире, равным которому не было за последние 200 лет.

1

В работе конференции приняли участие делегаты из 5 стран  (России, Италии, Польши, Украины, Белоруссии). Среди участников конференции были представители различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Саратова, Пензы, Пскова и Лыткарино. Это научные сотрудники нескольких научных институтов и профильных ВУЗов, работники крупнейших архивов, сотрудники музеев.

Читать далее…

Оставить комментарий