В усадебном парке «Лыткарино» состоялось мероприятие для детей и родителей «Игры в усадьбе»

Уже на входе в парк усадьбы «Лыткарино» гости ощущали веселую, праздничную атмосферу под звуки музыки. На площадке усадебной террасы парка всех посетителей встречал веселый скоморох, который рассказал о старинных русских играх, вовлекая детей и взрослых в веселое действо. Их ждали разнообразные игры — разговорные, обрядовые, подвижные, проверяя на ловкость, внимательность, выносливость и смекалку. Русские народные игры, загадки, сказки не придумывались просто так, из ничего, в них отражалась жизнь народа, его быт и обычаи, окружающая природа.

Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми как для детей, так и для взрослых. Однако, время, войны и влияние европейских соседей постепенно затмили старинные русские игры. Сейчас они начинают возрождаться и не перестают восхищать своей живостью, оригинальными идеями и заданиями, наполненными шумным весельем.

Узнав нехитрые правила русских народных игр, взрослые и дети погрузились не только в захватывающий мир детства, но и поняли, как жили и отдыхали наши предки.

Оставить комментарий