Интерактивная программа в рамках выставки «Вот моя деревня …» прошла для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях

В Лыткаринском историко-краеведческом музее прошла интерактивная программа в рамках выставки «Вот моя деревня …» для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. На экскурсии ребята узнали об истории деревни Лыткарино, о населявших ее крестьянах и их занятиях. Дети познакомились с древнейшим промыслом лыткаринцев — добычей камня и смогли прикоснуться к инструментам каменотеса. 

В рамках данной программы была организована краеведческая викторина «Лыткарино — связь времен». Детям были показаны фотографии зданий и улиц нашего города ХХ века из фондов Лыткаринского музея, на которых они должны были узнать изображенный объект и место его нахождения. Это занятие оказалось очень интересным и в то же время сложным, поскольку современная реальность сильно отличается от видов на старых фотографиях.

В завершение ребятам представилась возможность проявить свои творческие способности и поучаствовать в конкурсе рисунка. На выбор им было предложено две темы: «Лыткарино будущего» и «Символ Лыткарино». Мечты и фантазии о прекрасном будущем нашего города отразили в своих работах ребята, выбравшие первую тему: они  изобразили аквапарки, метро и даже летающие машины и здания.

Жернова, Красные ворота, ДК «Мир», памятник А.И. Чернышеву, речка Лытка и многое другое было предложено детьми в качестве символа города. Лучшие работы будут представлены на выставке в усадебном парке. Хороших и интересных рисунков много и они будут меняться на уличных стендах все лето. Открытие и обзор выставки состоится 26 июня в 11.00. Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством лыткаринских детей.

Оставить комментарий