Жулавлиные посиделки — 2012

С 29 июня по 1 июля в усадьбе «Горки Ленинские» прошел юбилейный слет работников культуры Московской области «Журавлиные посиделки: 10 лет вместе». Лыткаринский музей вместе другими сотрудниками учреждений культуры принял участие в составе делегации города Лыткарино.

1

1300 человек из 98 учреждений культуры со всего Подмосковья съехались сюда, чтобы в неформальной обстановке обсудить проблемы развития культуры, обрести новых друзей, обогатиться новыми знаниями и, несомненно, получить яркие и незабываемые впечатления. Каждая из команд старалась оформить свою стоянку оригинально, соревновалась в спортивных состязаниях и конкурсах. На слет приехали губернатор Московской области С.К. Шойгу, министр культуры МО А.Н. Губанков, советник губернатора по культуре Г.К. Ратникова и другие. Поддержать свои команды прибыли главы муниципальных образований и городских округов. Лыткаринскую команду посетил глава города Лыткарино Е.В. Серегин и его заместитель А.Ю. Уткин.

Лыткаринская стоянка была оформлена в виде казачьего лагеря времен Отечественной войны 1812 года. Многие гости слета заходили к нам, фотографировались с бравыми казаками, участвовали в интерактивных играх. 30 июня проводился конкурс «Журавлиная поляна», и наш «Журавль – художник, творчества заложник» был виден издалека, тем самым привлекая внимание большого количества людей.

По итогам конкурсной программы «Журавлиных посиделок – 2012» делегация города Лыткарино получила диплом в двух номинациях: за «Журавлиную поляну» и «Лучшую штабную палатку». Будем ждать и готовиться к следующему слету, чтобы удивить и порадовать наших коллег.

Оставить комментарий