«Интермузей – 2012». День четвертый

4 июня 2012 года Интермузей продолжал свою работу. В зале мультимедиа-презентаций  проходили информационные семинары и круглые столы на тему «Актуальные проблемы развития музейного дела в Российской Федерации», где руководители и специалисты Министерства культуры РФ обсуждали новые законодательные акты в области музееведения; «Укрепление музейно-туристического потенциала как фактор социально-экономической интеграции», на котором сотрудники различных музеев делились своим опытом работы в организации музейного туризма, и другие.

1

В зоне семинаров в 14-00 начался мастер-класс по проблемам создания Государственного каталога музейного фонда, где специалисты рассказывали о  функциональных возможностях и результатах внедрения этого программного комплекса. Для нас данная информация была особенно ценной, так как недавно мы установили музейную информационную систему «КАМИС», куда вносим информацию обо всех наших предметах и коллекциях.

Параллельно с деловой программой на общей сцене проходили и культурные мероприятия. Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки представил свою концертную программу с использованием различных музыкальных инструментов, а музей-заповедник «Прохоровское поле» — презентацию Музея боевой славы третьего ратного поля России.

Лыткаринский  музей продолжал активно посещать деловые и культурные программы и обмениваться опытом с коллегами.

5

4

3

2

6

Оставить комментарий