Бородино-2011

Ежегодно в первое воскресенье сентября на Бородинское поле съезжаются представители военно-исторических клубов России, ближнего и дальнего зарубежья. В память о генеральном сражении между русской и французской армиями, состоявшемся 26 августа 1812 года на ближних подступах к Москве, наши современники воспроизводят реконструкцию Бородинского боя.

pic_0481

Это патриотическое движение началось в конце 1980-х годов. Сегодня в нем участвуют более 500 человек из нескольких десятков военно-исторических клубов. На Бородино собираются более 10  тыс. зрителей.

4 сентября вот уже во второй раз в Бородинской реконструкции участвовали члены военно-исторического клуба им. генерала А.И.Чернышева. Клуб создан при Лыткаринском историко-краеведческом музее. Членами этого, единственного в Люберецком районе подобного клуба, являются жители Лыткарино, Томилино, Люберец, поселка Чкалово.

Всех, кому не безразлична военная история Отечества, клуб приглашает в свои ряды. Заседания клуба проходят в первую среду каждого месяца в 18 часов по адресу: г. Лыткарино, ул. Коммунистическая, дом 10. Здание «Людская». Помещение выставочного зала музея.

Оставить комментарий