Приглашаем в Детский клуб любителей астрономии

С октября по май 2011/2012 учебного года продолжит работу Детский клуб любителей астрономии при Лыткаринском планетарии в историко-краеведческом музее для школьников 2-9 классов.

Клуб объединяет ребят, проявляющих интерес к изучению космоса. Занятия проходят в увлекательной форме с использованием игровых форм обучения. Ребята получат основные сведения по астрономии, космонавтике, оптике и приобщатся к истории развития этих наук. Они научатся работать со звездной картой и самостоятельно находить на небе созвездия, яркие звезды и планеты; смогут поставить собственные эксперименты по изучению свойств света, познакомятся с устройством телескопа и понаблюдают в него за небесными объектами и многое другое.

007

По желанию учащихся могут быть организованы экскурсии на Лыткаринский завод оптического стекла, в Мемориальный музей космонавтики, Московский планетарий. При благоприятных погодных условиях проводятся полевые наблюдения.

007

Клуб работает с 2008 года. В дружном коллективе единомышленников и в живом общении ребятам интересно и легко получать новые знания. Занятия проходят 1 раз в неделю, стоимость одного занятия – 50 рублей с человека.

Общее собрание состоится 28 сентября в 18 часов в здании «Людской»
(выставочный зал музея) по адресу: улица Коммунистическая, дом 10
Справки по телефону 552-49-80.

Добро пожаловать в клуб!

Оставить комментарий