Профориентация в действии: будущие пожарные МЧС прошли через «Оптические лабиринты»

Интерактивный оптический центр «Лыткарино» посетила группа студентов Раменского колледжа, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность». Учащиеся ознакомились с историей, направлениями деятельности и  продукцией Лыткаринского завода оптического стекла. Многие образцы изделий выпускаются в интересах МЧС России, в структуре которого будут служить выпускники колледжа. Вполне закономерен их интерес к оптическому производству и приборам, тем более что в экспозиции выставочного зала экспонаты находятся в открытом хранении и во время экскурсии многие из них демонстрируются в действии. Затем студентам показали детскую обсерваторию и рассказали о ее возможностях. Применив полученные знания, учащиеся прошли образовательный квест «Миссия Оптикс», установив рекорд скорости его прохождения и показав слаженность взаимодействия.

Студенты Раменского колледжа уже определились с профессией, но с целью получения дополнительных знаний при поддержке Дирекции колледжа и Министерства образования Московской области с удовольствием посетили Интерактивный центр. Особенно понравилось, что им разрешили подержать в руках и как следует рассмотреть наблюдательные приборы, посмотреть в них, примерить.

«Турфирма из г.Раменское «Тур&Сервис» уже не первый год является исполнителем национальных программ при поддержке Министерства Образования Московской области и Министерства Культуры Московской области, организует экскурсии для учащихся с культурно-познавательными целями, в том числе и эту экскурсию для будущих пожарных МЧС.

 

Оставить комментарий