Праздник первоклассника для детей работников ЛЗОС состоялся в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино»

DSC02200

В преддверии 1 сентября Планетарий Лыткаринского музея провел Праздник первоклассника для будущих школьников. Новая познавательно-развлекательная программа проводится на базе детской обсерватории и Выставочного зала АО ЛЗОС в течение всего сентября. С первых же минут дети были вовлечены в интерактивное действо, в ходе которого им предстояла встреча с Магистром точных наук, подготовившим для них интересные задания и испытания. Ребята проделали большую работу, чтобы стать настоящими первоклассниками. Им пришлось отгадывать космические загадки, изучать древнегреческие мифы о героях, в честь которых названы созвездия северного полушария, самостоятельно собирать калейдоскоп, в виде веселой игры изучать строение радуги и строить спектр.

Успешно справившись с поставленными задачами, будущие первоклассники дали торжественную клятву соблюдать все правила и заповеди настоящего прилежного школьника. В игровой форме дети познакомились с предприятием, на котором работают их родители, посмотрели, какую продукцию они делают и над чем трудятся. А на детский вопрос «Трудно ли здесь работать?» организаторы мероприятия предложили ребятам спросить об этом у своих пап и мам.

Из книги отзывов: «Выражаем большую благодарность организаторам интересной экскурсии в мир сказок, оптики и астрономии. Дети в легкодоступной форме узнали и увидели много нового и необычного. Остались незабываемые впечатления». Профком АО ЛЗОС.

Приглашаем начинающих первоклассников на встречу с Магистром точных наук!

Оставить комментарий