Летние каникулы в музее

kollag

Каждое лето Лыткаринский музей посещают дети из городских школьных оздоровительных лагерей. Ежегодно сотрудники готовят для них разнообразную культурно-познавательную программу. В этом году ребята посетили на выбор несколько занятий.

В программе «Этот край называется Русь» они познакомились со сказочными героями славянской мифологи. Погрузившись в сказку вместе с домовёнком Кузей, ребята приняли участие в увлекательной игре, цель которой отыскать волшебный сюрприз.

На творческом мастер-классе «Народная кукла» школьники услышали рассказ о русских народных оберегах, игровых и обрядовых куклах и научились их изготавливать.

Лето — наилучшая пора для общения с природой, именно поэтому была выбрана экологическая программа «Белкин дом». Из нее дети узнали о жизни белок и их повадках, о природе Томилинского лесопарка и его лесных обитателях, познакомились с многообразием флоры и фауны родного края.

Ни один участник не покинул мероприятие без знаний и хорошего настроения. Дети остались в восторге от увлекательных заданий, викторин и лекций. Летняя программа музея смогла подарить заряд бодрости и оптимизма и море положительных эмоций.

Оставить комментарий