Планетарий Лыткаринского музея провел программу «Оптические лабиринты» для детей сотрудников АО НПО «Орион» в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино»

заставка

Дети сотрудников АО НПО «Орион» посетили Интерактивный оптический центр «Лыткарино» с детской обсерваторией на базе АО ЛЗОС, для которых Планетарий Лыткаринского музея подготовил и провел обширную программу пребывания. Несколько предприятий инновационного оптического холдинга «Швабе» оказали благотворительную поддержку при создании Интерактивного оптического центра «Лыткарино», АО НПО «Орион» в их числе. Предприятие ведет активную молодежную политику и работу с детьми по профориентации, за что был отмечен дипломом Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы за участие в проекте «Заводы – детям». Две группы детей с 7 до 18 лет приехали в Лыткарино познакомиться со стекольным и оптическим производством, передовыми технологиями и образцами продукции АО ЛЗОС.

«От лица детей и родителей сотрудников АО НПО «Орион», хочу выразить большую благодарность за хорошую организацию, интересную и насыщенную программу, развивающую экскурсию и захватывающий мастер-класс. Огромное спасибо всем сотрудникам музея за такой замечательный день для наших детей!» — сказала инженер-технолог АО НПО «Орион» и мама троих детей Будтолаева А.К.

Искренне надеемся, что кому-то из ребят посещение Интерактивного оптического центра «Лыткарино» и АО ЛЗОС поможет определиться с выбором своего будущего, найти любимое дело.

Оставить комментарий