Память

dsc_0061

7 и 8 мая в музейной мастерской проходили творческие занятия по созданию открытки ко Дню Победы. Ребята слушали и принимали активное участие в беседе о памятниках города Лыткарино, посвященных Великой Отечественной войне и героях-лыткаринцах.

После этого участники мастер-класса с особым увлечением и трепетом изготавливали открытки в технике объемной аппликации. Открытки, сделанные руками, которые содержат тепло и частичку души детей, изготовивших их, было решено подарить ветеранам на мероприятии 9 мая. Подарки, подписанные детской рукой, это очень трогательный знак внимания и уважения тем, кто до сих пор подает нам пример любви к Родине.

Майский день сорок пятого был и остается общим праздником всего нашего народа. Низкий поклон всем прошагавшим с боями тысячи грозных верст по пыльным военным дорогам и тем, кто трудился в тылу, всем тем, чей подвиг привёл к победе над врагом, кто перенес горести войны и подарил стране мирное небо.

Сотрудники музея и наши посетители поздравляют всех ветеранов с великим Днем Победы. От всего сердца мы желаем  вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Оставить комментарий