Рабочий визит депутата Московской областной думы

1

Депутат Московской областной думы Владимир Петрович Жук с рабочим визитом посетил Лыткаринский историко-краеведческий музей. Он встретился с директором учреждения Н.В. Голубевой и председателем  Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма города Лыткарино О.В. Кленовой.

Владимир Петрович познакомился с историей усадьбы Лыткарино, осмотрел музейные выставки, обсудил с директором музея перспективы развития музея, городского туризма и продолжение ремонтно-реставрационных работ.

В рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» в 2018 году предусмотрены средства на завершение реставрации Главного усадебного дома. Реставрационные работы будут вестись на условиях софинансирования из муниципального и регионального бюджетов, причем основная часть из областного.

В.П. Жук высоко оценил творческие проекты музея и насыщенность будущих новых экспозиций, а также пообещал поддержать музей в решении вопроса о создании удобной парковки для туристических автобусов и посетителей музея.

Оставить комментарий