Музейная мастерская приглашает на мастер-классы!

afiish

10 февраля в 11:00 и в 15:00

«Зайчик на пальчик» — предлагаем вам сделать очаровательного зайку, которого много веков назад делали русские мамушки и нянюшки своим малышам. Как и все тряпичные куклы-закрутки был он не просто игрушкой, а оберегом.

17 февраля в 11:00 и в 15:00

«Во всех ты, Душенька, нарядах хороша» — одним из символов родовой принадлежности любого народа является национальный костюм. Именно он впитывает в себя традиции, уклад жизни и даже характер человека. Маленьким детям постоянно хочется творить и создавать что-то новое. Любое рукоделие способствует развитию ребенка, улучшает координацию и развивает моторику. Так, занятием, которое порадует вашего ребенка, может стать изготовление народного костюма из салфеток.

24 февраля в 11:00 и в 15:00

«Солнечный символ». В давние времена предметы, украшенные символами солнца, имели особенно магическую силу.Они охраняли владельца от болезней, несчастья, злого глаза, оберегали не только отдельных людей, но и весь род. На этом мастер-классе каждый сможет своими руками создать домашний оберег, приносящий счастье и удачу, защищающий от недугов и несущий положительный заряд энергии.

03 марта в 11:00 и в 15:00

«Подарок маме» — лучший сюрприз для самых близких на 8 марта — подарок, сделанный своими руками. Посетить мастер-класс по росписи гипсовых панно сможет даже малыш, который умеет держать кисточку в руках!

Стоимость билета: детский -230 руб.
взрослый — 250 руб.

Подробности по тел. 8-495-552-49-80
Адрес: г.Лыткарино, ул.Коммунистическая, д.10 (первый подъезд)

Оставить комментарий