Атмосфера Нового года в музее

ru1tnrbuo6o

В ходе предновогодних мероприятий Лыткаринского историко-краеведческого музея посетители познакомились с историей и традициями празднования Нового года в России, узнали, в какой стране впервые стали украшать ёлку и как наряжали её в старину наши предки, а также как со временем менялся облик новогодних игрушек.
Через несколько дней наступит Новый Год! По традиции мы будем украшать или уже украсили Новогоднюю ёлку.

К ёлочным игрушкам у нас особое отношение. Многие из них 20 и более лет назад вешали на ёлку наши родители, когда им было столько же лет, как и нам. А некоторые сохранившиеся игрушки будут вешать на ёлку наши дети и внуки через 20 и более лет.
Несомненно, если вашим внукам в руки попадёт игрушка, расписанная вами лично, то наверняка они вспомнят о вас и сохранят ее для своих детей, а может вместе с ней и сохранят какие-либо истории, связанные с вами лично.
В Мастерской новогодних чудес создавались именно такие: неповторимые и любимые ёлочные игрушки.
Нам кажется, что это может стать хорошей семейной традицией — подготовить украшения для Новогодней ёлки, сделанные своими руками!
Для этого совсем не обязательно иметь какие-то специальные навыки!
На нашем мастер-классе по росписи новогодних игрушек посетители смогли узнать какие краски и кисти можно использовать, как правильно работать с красками.
Дети с родителями с интересом наблюдали, как обычные гипсовые фигурки превращаются в неповторимые и уникальные, сделанные своими руками новогодние украшения!
Каждый нанес узоры и символы по своему желанию, подбирая их цвет и толщину линий!
Новогодняя игрушка, сделанная или украшенная своими руками, сможет стать замечательным подарком для близких и друзей.

Оставить комментарий