Мероприятие ко Дню России в Лыткаринском музее

7de

В парке усадьбы «Лыткарино» 12 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику «День России». На нем присутствовали Глава города Лыткарино Е.В. Серёгин, председатель Совета Депутатов г. Лыткарино В.В. Дерябин, работники Администрации г. Лыткарино, Управления по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма, Лыткаринского историко-краеведческого музея, студенты Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа и посетители парка.

Директор музея Н.В. Голубева познакомила присутствующих с биографией выдающегося деятеля XIX века А.И. Чернышёва, рассказав о том, что он возглавлял Государственный совет и Комитет министров — это была высшая должность в Российской империи. Как правило, государственные заслуги Чернышёва упоминаются гораздо реже военных, поэтому сегодня внимание в рассказе было направлено на его деятельность в области медицины, государственного устройства, образования и культуры, которые для развития нашей страны имели большое значение.

В своем слове Глава города отметил важность патриотического воспитания молодого поколения. Он рассказал о выдающейся роли в истории России настоящего патриота своей Родины А.И. Чернышёва, его беззаветном служении как на военном, так и на политическом поприще. Е.В. Серёгин дополнительно обратил внимание студентов на образование А.И. Чернышёва, его умения и навыки в начале службы в императорской армии, которые впоследствии позволили ему достичь высоких вершин.

На мероприятии были продемонстрированы некоторые награды светлейшего князя, которые войдут в экспозицию музея после завершения реставрационных работ.

В завершении мероприятия были возложены цветы к памятнику А.И. Чернышёва.

Оставить комментарий