Организуем экскурсии в музей Лыткаринского завода оптического стекла

реклама лзос

Отдел «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея организует и проводит экскурсии в выставочный зал продукции Лыткаринского завода оптического стекла, а также приглашает интересно и полезно провести внешкольные уроки физики и занятия кружков. Организованные группы школьников средних и старших классов имеют уникальную возможность посетить всемирно известное предприятие оптической промышленности в Лыткарино. Красиво оформленный, современный музей имеет три просторных зала, поделенных на тематические зоны: исторический, стекловарения, космонавтики и астрономии, приборостроения. Аналогов этому музею нет во всей России. Экспозиция наполнена эксклюзивными экспонатами, действующими макетами, панорамами. В «Детском» интерактивном зале посетители попадают в мир оптических фокусов, иллюзий и миражей. Они имеют возможность самостоятельно провести опыты, попробовать оптические приборы в действии.  А в «Королевстве кривых зеркал» ребята могут от души позабавиться со своими друзьями.

Стоимость 5 000 рублей с группы от 10 до 30 человек.

Запись на экскурсии и справки по телефону: 8 (495) 552-49-80