Международный день музеев в Лыткаринской усадьбе

18 мая в Лыткаринском историко-краеведческом музее состоялся праздник «Международный день музеев», в рамках которого прошло мероприятие «40 лет музею!». В этот день поздравить музей пришли его друзья – коллеги из учреждений культуры, реставраторы, дарители, спонсоры и меценаты, представители Совета депутатов г. Лыткарино. Мероприятие посетил Глава города Лыткарино Е.В. Серёгин, который вручил награды сотрудникам музея и благодарности меценатам, бескорыстно помогающим музею решать насущные проблемы.

В парке гостей встречала фотовыставка, рассказывающая о переменах приусадебной территории за последние несколько лет. Директор Надежда Голубева рассказала о реставрации Главного дома и обратила внимание гостей на некоторые архитектурные особенности постройки.

Затем гости проследовали в новую музейную библиотеку, где им представили мультимедийную презентацию об истории музея и его работе, о достижениях и планах на будущее. Здесь же гости смогли осмотреть выставку новых поступлений музейных экспонатов за последнее время. Слова благодарности выразили сотрудники музея своим постоянным дарителям, отметив Грамотами их вклад в формирование музейного фонда.

В свою очередь и работники музея услышали много теплых слов в свой адрес от руководителей организаций и предприятий города, с которыми сложилось тесное сотрудничество, от приехавших друзей из других городов. Получился настоящий праздник – с улыбками, цветами, подарками! Спасибо всем, кто пришел поздравить музей и вспомнил о нем в этот день!

Оставить комментарий