День музеев — 2015

1 18 мая традиционно проводится главный праздник музейного сообщества всего мира – Международный День музеев. Тема этого года —  «Музеи и устойчивое развитие общества».

В этот день многие музеи, принимающие участие в праздновании, открывают свои двери и бесплатно проводят программы, выставки, концерты и другие различные мероприятия. Международный День музеев является прекрасной возможностью для музейных работников встретиться со своей постоянной публикой и привлечь совершенно новую аудиторию.

Лыткаринский музей предложил жителям и гостям города в течение всего дня бесплатно посетить выставку«Не смолкнет слава, не померкнет подвиг» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; выставку детского космического рисунка «Путешествие во Вселенной» и выставку одного предмета «Тураевская плащаница».