Варвара-краса

Сегодня всем желающим мы предлагаем сделать вместе с нами красивую куклу «Варварушку». Яркие красочные куклы из бумаги порадуют и детей, и взрослых. Попробуйте украсить такими поделками уголок своей комнаты. Вы сами не заметите, как ваше настроение станет лучше!

Необходимый материал: цветная бумага, белая бумага, клей-карандаш, ножницы, самоклеящиеся глазки, фигурный дырокол, самоклеящиеся стразы, картонные шаблоны, карандаш, резиночка для плетения косичек.

Складываем «гармошкой» лист А-4 голубого цвета. Сгибаем «гармошку» посередине. Внутреннюю часть «гармошки» смазываем клеем и склеиваем между собой. Половину белого листа формата А4 складываем «гармошкой». Сгибаем деталь пополам, внутренние части «гармошки» смазываем клеем и приклеиваем поверх голубой заготовки. Верхнюю часть получившейся детали закрепим нитью или резинкой. Обводим шаблон №1 и шаблон 5 на бумаге белого цвета и вырезаем. Шаблон №5 обводим 2 раза. Шаблоны №2 и №6 переносим на бумагу голубого цвета и вырезаем. Шаблон №6 обводим 2 раза. Наклеиваем голубую деталь на белую, получилась косынка. Для уголочков косынки наклеиваем голубые детали на белые. По шаблонам №3 и №7 вырезаем лицо и руки из бежевой бумаги. Приклеиваем бежевый круг на косынку. По шаблону №4 вырезаем волосы из желтой бумаги и наклеиваем на бежевый круг (лицо). Приклеиваем глазки, красным карандашом нарисуем рот и щечки.
Край косыночки украшаем стразами. Уголочки косынки и наклеиваем под нижнюю часть косынки. Склеиваем между собой две части: голову и наряд.
При помощи фигурного дырокола изготовим цветочки голубого и белого цвета для украшения наряда. В серединки цветочков приклеим стразы. Готовыми цветочками украшаем наряд куклы и приклеиваем к рукавам платья ладошки.
Сувенир готов!

Оставить комментарий