«Миссия Оптикс» — научное развлечение для молодежи от Лыткаринского музея и АО ЛЗОС

Презентация1

Научный квест «Миссия Оптикс» был представлен  Лыткаринским историко-краеведческим музеем и АО ЛЗОС активной лыткаринской молодежи 16 января в Выставочном зале продукции завода. Этот новый совместный проект направлен на организацию познавательного досуга и профориентацию молодежи, а также развитие туристического потенциала города Лыткарино. Участниками интеллектуальной игры стали представители Молодежного Совета при Главе г. Лыткарино и Лыткаринского городского отделения «ЮНАРМИЯ». Презентацию посетили Председатель Совета депутатов г. Лыткарино В.В. Дерябин и Главный инженер АО ЛЗОС С.П. Белоусов, которые отметили важность проводимой работы для самоопределения молодежи в современном мире.

Необычный фантастический сюжет квеста связан с астрономией, оптикой и Лыткаринским заводом оптического стекла. Вся получаемая в ходе игры информация к размышлению носит достоверный и научный характер. На участников игры возложена ответственная Миссия — добыть тайные знания Вселенской оптической науки. Разгадывая логические задания и используя оптические приборы в действии, игроки шаг за шагом приближаются к разгадке. В ходе прохождения квеста участники получают сведения по астрономии, эмпирическим путем изучают законы оптики, приобретают практические навыки работы с оптическими приборами.

Квест «Миссия Оптикс» имеет большие перспективы для дальнейшего развития, поскольку является составной частью разработанного Лыткаринским музеем экскурсионного маршрута «Оптические лабиринты». Он является эксклюзивным и не может быть воспроизведен в других условиях, все действо разворачивается на уникальной площадке АО ЛЗОС, аналогов которой нет во всей России. Участниками квеста могут стать организованные группы молодежи с 14 лет.

Оставить комментарий