Приглашаем на мастер-класс «Подарок к Пасхе»

 

Pasxa

Пасха – самый светлый и чистый праздник, один из самых важных и красивых. Православные христиане называют Пасху «праздником праздников и торжеством торжеств». В этот день православной церковью отмечается воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества Иисуса Христа и Его Воскресении. С давних времён с праздником Пасхи связано множество светлых традиций. Самый распространенный праздничный символ – яйцо, окрашенное в красный цвет, означает возрождение рода человеческого ценою крови сына Божьего, что знаменует победу жизни над смертью.

Куриные яйца традиционно должны иметь красный цвет, однако сегодня их красят во всевозможные цвета, украшают разнообразными рисунками и узорами и дарят друг другу в качестве подарков.

В этом году православную Пасху празднуют 16 апреля, а это значит, что у вас есть время подготовиться и сделать интересные подарки для родных и близких.

С 20 марта по 14 апреля все желающие могут прийти в музей на традиционный мастер-класс «Подарок к Пасхе», где вам расскажут о христианских традициях и разных способах изготовления пасхального сувенира – «писанки», а также вы самостоятельно сможете расписать его воском и украсить на свой вкус.

Запись групп и справки по тел.: 8 (495)552-49-80.

Оставить комментарий