Международный фестиваль культурных технологий

koiС 10 по 14 октября 2017 года в рамках Биеннале театрального искусства в доме-музее М.Н. Ермоловой прошел Международный фестиваль «Технологии будущего в пространстве культуры». Организатором его были ФГБУК «Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина»  при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ВХНРЦ им. И.Э. Грабаря, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и НП АДИТ.

Фестиваль, адресованный руководителям и работникам учреждений культуры, специалистам в сфере инновационных технологий, привлек также внимание студентов и преподавателей высших школ, представителей научных организаций.

Сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея посетили данное мероприятие, на котором обсуждались важные и актуальные вопросы: IT-технологии; оцифровка и хранение объектов историко-культурного наследия; обеспечение доступной среды и инклюзии для людей с ограниченными возможностями здоровья; современные технологии, обеспечивающие безопасность в учреждениях культуры.

В ходе работы фестиваля Лыткаринским историко-краеведческим музеем было налажено сотрудничество с проектом «Россия в фотографиях», а также определены сроки запуска пилотного проекта в парке усадьбы Лыткарино на платформе дополненной реальности ARTEFACT.

Оставить комментарий