Каникулы в музее

Музей начали активно посещать дети из летних детских оздоровительных лагерей города. В этом году для них приготовлена богатая программа посещений: осмотр выставок «Как учили на Руси» и «Волшебная нить». А Лыткаринский планетарий покажет мультимедийную программу «Незнайкина азбука» и предложит ребятам разгадать космические ребусы.

5

Выставка «Волшебная нить» рассказывает о древнем ремесле ткачестве и возникновении нити. Ребята смогут увидеть старинные предметы из фондов музея, и им будет предоставлена редкая возможность поработать на настоящем домашнем ткацком стане.

Мультимедийная  программа «Незнайкина азбука» познакомит ребят с древнейшей наукой на Земле – астрономией. Вместе с Незнайкой и жителями солнечного города они совершат увлекательное космическое путешествие, из которого узнают: как устроен телескоп и для чего он нужен, что такое звезды, чем отличаются дневное и ночное светила, получат другие начальные астрономические  сведения.

На выставке «Как учили на Руси» ребята перенесутся на 150 лет назад и узнают об истории образования в России и нашем крае. Для них проведут увлекательные уроки арифметики, грамматики и естествознания.

8

3

4

10

9

11

 

 

Оставить комментарий