Навстречу юбилею города. Молодеет город Лыткарино

Перемены в развитии и благоустройстве нашего города в ходе подходящей к концу пятилетки (пятилетнего плана развития народного хозяйства СССР) освещаются в статье «Молодеет город Лыткарино», опубликованной в «Люберецкой правде» в июне 1970 года.

«За последние четыре года в городе построены 25 благоустроенных жилых домов с полезной площадью 58 тысяч кв. метров, универсальный, продовольственный, мебельный магазины, две столовые, школа на 320 мест в госплемзаводе «Петровское», стоматологическая поликлиника», — перечисляет автор статьи председатель Лыткаринского горсовета А. Борисков.

Также в статье рассказывается о большой работе по сносу ветхих домов и бараков, о том, что в городе построено 67 тысяч кв. метров новых дорог, посажено 20 тысяч деревьев и 168 тысяч кустарников. С гордостью автор сообщает, что в соревновании за лучшее проведение работ по благоустройству среди городов Московской области и Российской Федерации городу Лыткарино неоднократно присуждалось первое место.

«У партии и правительства нет более важной заботы, как забота о благе народа. В этом лыткаринцы убеждаются, видя, как растет, хорошеет и молодеет с каждым годом их родной город», — такими патриотическими словами завершается статья.

Оставить комментарий