Лыткаринский музей приглашает посетить выставки

Лыткаринский музей приглашает всех желающих 23 февраля с 10:00 до 17:00 посетить выставку «Фронтовые письма — живая память лыткаринцев» и новую выставку «Мир русской деревни».
На выставке «Фронтовые письма — живая память лыткаринцев» представлены письма, фотографии, документы и предметы, принадлежавшие ушедшим на фронт местным жителям.
Вы сможете не только визуально ознакомиться с некоторыми раритетами, но и услышать в записи на аудионосителе весь сохранившийся архив писем, так как многие из них невозможно представить в экспозиции из-за ветхого состояния. Выставка дополнена предметами военного времени, найденными в окрестностях Лыткарино. Выставка продлится до 25 февраля 2022 года.
Новая выставка «Мир русской деревни» познакомит посетителей с историей деревни Лыткарино. Фотографии, предметы, которые окружали в быту и воспоминания жителей Лыткарино, – все это подарки лыткаринцев. Современному молодому лыткаринцу трудно представить на месте города деревню. А из исторических документов узнаем, что жители Лыткарино своим укладом отличались от поселенцев соседних сел.

Вход на выставки свободный.

Оставить комментарий