Сотрудники Лыткаринского музея приняли участие в возложении цветов к памятнику «Защитникам Отечества»

Сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «Защитникам Отечества», посвященной началу контрнаступления советских войск под Москвой. Это было началом коренного поворота событий в ходе Великой Отечественной войны. Ровно 79 лет тому назад после долгого отступления наши войска, собрав все силы и мужество, перешли в решительное наступление. Большинство лыткаринцев, призванных на фронт в начале войны, погибли именно на подступах к Москве, защищая свои дома и семьи, защищая столицу Родины.

Памятник «Защитникам Отечества» на центральной площади у Дворца культуры «Мир» был торжественно открыт в Лыткарино 7 сентября 2011 года, в канун 70-летия Битвы под Москвой.  Он посвящен трем поколениям русских воинов, защищавших рубежи нашей Родины в Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и современных локальных войнах.

В мероприятии приняли участие Глава г.о. Лыткарино К.А. Кравцов, председатель Совета депутатов Е.В. Серёгин, ветераны труда и юнармейцы, руководители и представители муниципальных учреждений, общественных организаций, промышленности и бизнеса. 

 

Оставить комментарий