Новая детская программа «Путешествие стеклянной капельки»

Вряд ли найдется в мире человек, который не любит сказки. Младшие школьники, которые уже вовсю постигают азы грамматики и арифметики в школе, тоже не прочь послушать познавательную сказку «Приключения стеклянной капельки». Новая детская интерактивная программа подготовлена сотрудниками Лыткаринского музея на основе выставки «Волшебный мир стекла». Вместе со стеклянной капелькой ребята отправятся в путешествие во времени и пространстве с помощью ускорителя времени. Полная неожиданных поворотов история стекла приведет юных путешественников в знаменитые центры стеклоделия. Стеклянная капелька поделится со своими новыми друзьями некоторыми тайнами, путешественники познакомятся со старыми мастерами, но не везде будут рады любознательным исследователям. После всех приключений ребята благополучно вернутся домой, где находится известный во всем мире Лыткаринский завод оптического стекла. Его умельцы всегда с радостью расскажут о своей работе и поделятся секретами мастерства.

Хотели бы Вы участвовать в деятельности музея по сохранению истории края? Если да, то как бы Вы могли поучаствовать?

Июнь 2017
« Май