Открытие Интермузея-2011

Сегодня, 3 июня, в Центральном доме художника открылся ежегодный Международный фестиваль музеев «Интермузей 2011». В этом году в фестивале традиционно принимают участие российские и зарубежные музеи, картинные галереи, общественные организации музеев, организации, предоставляющие оборудование и услуги музеям.

P1020842Организаторы фестиваля Министерство культуры Российской Федерации, при участии Российского комитета Международного совета музеев, Союза музеев России, при поддержке Правительства г.Москвы, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, Благотворительный фонд В.Потанина.

На открытии фестиваля с торжественной речью выступил заместитель министра культуры Российской Федерации Бусыгин Андрей Евгеньевич, Депутат Государственной Думы Ивлев Иван Алексеевич, поприветствовали участников фестиваля исполнительный директор Союза музеев России Александрова Людмила Кирилловна, директор Центрального Дома художника Бычков Василий Владимирович и другие.

После церемонии открытия Музеем музыкальной культуры им.М.И.Глинки и Музеем истории поселка Малаховка Московской области была исполнена классическая музыка.

Фестиваль продлится до 7 июня (ознакомиться с полной программой).