День города: мероприятие Лыткаринского музея «Советская квартира. Приглашаем в гости!»

img_6856         g1

16 сентября в Лыткаринском музее прошло мероприятие «Советская квартира. Приглашаем в гости!», посвященное празднованию Дня города Лыткарино.

В выставочном зале гостям и жителям города была представлена выставка «Мой адрес — Советский Союз». Старший научный сотрудник Н. Забелло рассказала посетителям об истории рабочего поселка и становлении города Лыткарино, о жизни советских людей и предметах быта, которые их окружали.

Гости перенеслись в типичную советскую квартиру 1950-70-х годов и с помощью представленных в экспозиции предметов погрузились в тот душевный интерьер: познакомились с жизнью лыткаринцев, посмотрели, чем они занимались в свободное время, что читали и слушали.

Завершилось мероприятие модным дефиле. Сотрудники музея перевоплотились в манекенщиц советского периода 1950-90-х годов. Они продемонстрировали наряды, некогда принадлежавших лыткаринским женщинам. Вещи шили к свадьбе, к выпускному балу, к новому сезону, их хранили как реликвию, как память о лучших временах, а теперь они стали музейными экспонатами. Каждая модель встречалась дружными аплодисментами.

Посетители мероприятия оставили благодарные слова в книге отзывов и пожеланий:

«Уважаемые сотрудники музея! Спасибо за Ваш труд, фантазию, любовь к своей работе! Побывали на экскурсии, получили настоящее удовольствие!!! Успехов, инициативы, финансовой поддержки!».

«Получили огромное удовольствие от просмотра старых советских фотографий, советского показа мод и занимательного рассказа про становление нашего родного города и советскую эпоху. Огромное Вам СПАСИБО!!!».

«Спасибо большое, за  путешествие в детство и юность!!!».

Как Вы предпочитаете посещать музей?

Организация экскурсий на ЛЗОС
с 02 октября по 31 октября
проведение лекции «Немирный атом»