День знаний в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино»

 

В канун Дня знаний в Интерактивном оптическом центре “Лыткарино” традиционно прошёл Праздник первоклассника для детей сотрудников АО ЛЗОС. Ребята попали в царство оптической науки, где их ждала встреча с Магистром точных наук. Но чтобы эта встреча состоялась, им пришлось выполнить интересные задания, разгадать загадки, пройти испытания.

Во время путешествия будущие школьники заглянули за кулисы оптического театра, где они познакомились с его устройством. Детям рассказали, как можно в домашних условиях сделать волшебный мир теней и удивить своих родителей. Спектакль “Звездные сказки” в оптическом театре очень понравился ребятам и вдохновил их на дальнейшее изучение звездных мифов. Участники программы самостоятельно изготовили оптическую игрушку, которую получили в подарок, чтобы показать Магистру точных наук и доказать свои умения.

В интерактивной оптической лаборатории “Путешествие света в оптических лабиринтах” дети не только посмотрели удивительные опыты и фокусы, но и попытались их объяснить. Сотрудники планетария Лыткаринского музея показали ребятам, как сделать зеркальную бесконечность и в качестве домашнего задания поручили продемонстрировать этот опыт родителям. Хорошая погода позволила выйти на смотровую площадку обсерватории, находящуюся на крыше высотного здания. Как интересно посмотреть на город с высоты птичьего полета! Ребята увлеченно определяли знакомые городские здания и объекты. 

Пройдя двухчасовые испытания, будущие ученики доказали свое право называться настоящими первоклассниками, узнали от Магистра главный секрет школьников и принесли торжественную клятву первоклассника. Дети остались довольны от посещения завода, где работают их папы и мамы, пожелав вернуться сюда ещё не раз!

Мероприятие подготовлено планетарием Лыткаринского музея по заказу профсоюзной организации АО ЛЗОС. Эту программу могут заказать все желающие в течение сентября. Запись по телефону 8 (495) 552-49-80.

Оставить комментарий