Встреча с воспитанниками детского сада № 24 «Кораблик»

27 августа 2019 года сотрудница Лыткаринского историко-краеведческого музея Пахомова Людмила Михайловна была приглашена на встречу с юными лыткаринцами – воспитанниками подготовительной группы детского сада № 24 «Кораблик».

Цель встречи – знакомство с опытом работы воспитателя этой группы Егоровой Надежды Николаевны. Надежда Николаевна – опытный, высококвалифицированный педагог. За свою творческую работу по историко-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей она дважды награждена Грамотами губернатора Московской области.  

На состоявшейся встрече её воспитанников с Пахомовой Л.М. малыши продемонстрировали свои знания по истории города, дружно спели гимн Лыткарино, с удовольствием поучаствовали в краеведческой викторине, прочитали стихи, написанные любимой воспитательницей.

Дети порадовали гостью знаниями по истории края, полученными ими на занятиях в детском саду и при посещении Лыткаринского музея. Как отметила воспитатель Егорова Н.Н., большую помощь при подготовке занятий с детьми ей оказывает книга «Лыткарино в зеркале истории». При этом маленькие читатели заинтересованно включились в беседу о работе авторов над созданием этой книги. 

В конце встречи малыши подарили Пахомовой Л.М. свои рисунки с видами города и получили в дар «Музейную азбуку», написанную  сотрудниками Лыткаринского музея.

Оставить комментарий