Интерактивный оптический центр «Лыткарино» становится популярной площадкой для профориентации школьников Московского региона

Программу «Оптические лабиринты» в Интерактивном оптическом центре «Лыткарино» с детской обсерваторией посетили ученики физико-математического 7ББ класса МОУ Гимназия №16 «ИНТЕРЕС» из города Люберцы. Это образовательное учреждение использует прогрессивные методы обучения для формирования и развития интереса школьников к учению и познанию. «Неслучайно гимназия называется «ИНТЕРЕС», ведь в конечном итоге все успешные личности – это люди, которым интересно жить! Заронив зернышко интереса, можно вырастить из него увлечение, затем профессию на всю жизнь, а может быть, и талант», — считает педагогический коллектив во главе с директором школы. 

Заведующая отделом «Планетарий» Марина Казанцева побеседовала с руководителем класса, преподавателем математики, победителем регионального этапа конкурса «Учитель года» Валентиной Петровной Усачевой о профильной подготовке учащихся и впечатлениях о посещении Интерактивного оптического центра «Лыткарино» на базе АО ЛЗОС.

(далее…)