Музейные традиции продолжаются…

1

В субботу 29 октября музей вновь открыл свои двери для старожилов на «Лыткаринские посиделки» – так по традиции называются эти ежегодные осенние встречи для местных жителей. В черту современного города Лыткарино вошло несколько населенных пунктов. Поэтому каждая встреча имеет свою тему, но их цель одна  –  восполнить недостающие страницы городской истории.

За прошедшие годы сотрудники музея  приглашали на «Лыткаринские посиделки» старожилов  деревни Лыткарино и  «ЗИЛ-городка». В этом году встреча была посвящена поселку Волкуша. Сотрудники музея показали презентацию по истории поселка, при подготовке которой были использованы воспоминания волкушинцев, старые документы,  карты  и фотографий из их семейных архивов. В конце мероприятия гостей ждал приятный сюрприз – кадры из х/ф «И на Тихом океане…», снятого на Волкушинском карьере в 1973 году.

Впереди много новых встреч и открытий, ведь сегодня известно далеко не все из истории деревень Тураево, Алчево, Усадки и села Петровское.

Просим бывших жителей деревни Усадки откликнуться и поделиться воспоминаниями и материалами об истории этих мест с музеем. Ждем вас по адресу: квартал 7, дом 6. Контактный телефон: 8(495)552-49-80.

Оставить комментарий