Программа мероприятий Всемирной недели космоса-2016 в Лыткаринском планетарии

неделя космосаС 4 по 10 октября проходит ежегодная Всемирная неделя космоса. Традиционно в эти дни отдел «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея проводит мероприятия, приуроченные к этой акции. Этот год не стал исключением, и для людей разных возрастов подготовлена довольно обширная программа.

С 4 по 10 октября для самых маленьких посетителей проводится интерактивная познавательная программа по космонавтике «Собака Лайка и ее друзья в космосе» (5+). Дружные космические экипажи «Белка» и «Стрелка» пройдут предполетную подготовку и узнают, кто проложил дорогу в космос первому космонавту планеты. Через игры, конкурсы, загадки ребята получат начальные сведения о космонавтике. Результатом общего труда станет создание нового космического корабля. После всех неожиданностей и испытаний станет наконец известно имя счастливого обладателя билета в космос.

Запись групп по телефону: 8(495)552-49-80.

Для группового посещения по предварительной записи.

8 октября в 10.00, 12.00 и 14.00 часов на базе Лыткаринского историко-краеведческого музея будет проходить Всероссийская контрольная по астрономии (12+), тесты для которой подготовил Московский планетарий. Проект проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова и компании Яндекс. Акция проводится с целью оценки и анализа астрономических знаний населения. Тесты содержат 35 вопросов по разным темам астрономии, космонавтики, истории, культуре и искусству, связанных с темой космоса. На работу отводится не более двух часов. Участие в тестировании бесплатное.

Для взрослых и детей старше 12 лет по предварительной регистрации по телефону: 8(495)552-49-80.

Оставить комментарий