Поздравляем работников Лыткаринского музея с высокими наградами!

1

В День музеев, 18 мая, в Доме Правительства Московской области состоялось совместное заседание Коллегии Министерства культуры Московской области и Общественного совета при Министерстве культуры Московской области. На заседании прошло награждение государственными наградами Российской Федерации и наградами Московской области работников сферы культуры, а также награждение победителей Московского областного конкурса «Широкая Масленица в Подмосковье» в 2016 году. Среди награжденных были сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея.

Директор музея Н.В. Голубева награждена Благодарностью Министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу. Заведующей отделом «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея М.Н. Казанцевой Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым присвоено звание «Заслуженный работник культуры Московской области». М.Н. Казанцева за 16 лет работы в культуре достигла больших результатов в работе по сохранению и популяризации культурного наследия города Лыткарино и Московской области. Церемонию награждения проводила Министр культуры Московской области О.В. Косарева.

В Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского 19 мая прошло торжественное собрание музейных работников Московской области, посвященное Международному Дню музеев. Министр культуры Московской области О.В. Косарева принимала участие в торжественной церемонии награждения лучших музейных работников за 2015 год. Заместителю директора С.Г. Голубеву было вручено Благодарственное письмо Министра культуры Московской области за вклад в развитие музейного дела Московской области и достижение высоких показателей в работе.

На праздничном мероприятии, посвященном 40-летию Лыткаринского историко-краеведческого музея, Глава города Лыткарино Е.В. Серёгин поздравил коллектив и вручил Грамоты лучшим работникам музея. От Совета депутатов города коллектив музея получил Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд, большой вклад в изучение и сохранение исторического и культурного наследия города Лыткарино, нравственное и эстетическое воспитание граждан, просветительскую работу и в связи с 40-летием образования музея.

Оставить комментарий