Скажи астрономии — «ДА!»

logo планетария

Московский Планетарий в партнерстве с Госкорпорацией «Роскосмос» и присоеднившийся к акции Лыткаринский планетарий приглашают вас принять участие в голосовании и поддержать идею возврата АСТРОНОМИИ как учебного предмета в школьную программу.

Наша задача — привлечь внимание общественности и образовательных ведомств и собрать достаточное количество голосов для возвращения астрономии в школу.

Приглашаем Вас поддержать этот масштабный проект, а также разместить ссылку на голосование на ваших интернет-ресурсах: https://www.planetarium-moscow.ru/planetarium-and-school/skazhi-astronomii-da/opros.php

 

 

«…Наш дом — Земля. Но мы не можем ограничивать свои знания о мире только Землей — маленькой планетой, песчинкой в масштабах Космоса. Это все равно, что ограничить преподавание географии только домами на улице, где стоит школа. Новому поколению россиян предстоит покорять космос, рассчитывать орбиты космических аппаратов, создавать новые системы космической навигации. Все это не сделать без астрономии».

 Николай Самусь, астроном (21 век)

О развитии событий и дискуссии в обществе: https://regnum.ru/news/innovatio/2072650.html?t=1454678648

 

Оставить комментарий