Презентация книги «Лыткарино. Подвиг помним, победой гордимся!»

12

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, прошло в Лыткаринской Детской музыкальной школе. На нем состоялось награждение руководителей и коллективов, принявших активное участие в подготовке и проведении 9 мая. Среди награжденных  — сотрудники музея директор Голубева Н.В. и заведующая отделом «Планетарий» Казанцева М.Н.

На мероприятии лыткаринцам была представлена новая книга «Лыткарино. Подвиг помним, победой гордимся!», посвященная участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. В ее создании активное участие принимал Лыткаринский историко-краеведческий музей.

Книга состоит из глав: «Историческая миссия России в борьбе с фашизмом», «Они сражались за Родину», «Лыткарино военное», «Письма с фронта», «Мой прадед — герой!», «Помнить, чтобы жить! Вахта памяти», «Списки погибших лыткаринцев в годы Великой Отечественной войны». Авторский коллектив рассказал гостям мероприятия, как шла работа над книгой и познакомил с ее содержанием.

Подарочное издание будет вручено ветеранам Великой Отечественной войны города Лыткарино, поступит в фонд музея, в школьные и городские библиотеки, где все желающие смогут подробнее ознакомиться с ней.

Оставить комментарий