Юбилейная выставка В.Н. Корышева. Продолжая традиции…

     28 января 2014 года стало настоящим праздником в Лыткарино для любителей живописи. В этот день в Лыткаринском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие персональной юбилейной выставки художника Виктора Николаевича Корышева — члена творческих союзов художников России, Подмосковья и союза художников «Возрождение»

     Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес талантливого художника. За добросовестный труд, вклад в развитие культуры города Лыткарино и в связи с 70-летием со дня рождения В.Н. Корышев был награжден грамотой Главы города Лыткарино. Многолетнее сотрудничество художника с музеем, служение творчеству и активное участие в городских выставках живописи было отмечено в благодарственных письмах администрации Дворца культуры «Мир» и Лыткаринского историко-краеведческого музея.

4

     В экспозиции выставки представлено более 80 работ автора. За свою творческую деятельность он написал много картин, посвященных красоте родного края, природе Подмосковья, русской деревне. Более тысячи его работ находятся в частных коллекциях по всему миру, а также и в фондах Лыткаринского музея.

     Виктор Николаевич пишет в технике станковой живописи, его любимый жанр – неброский русский пейзаж и натюрморт. Он умеет увидеть красоту даже в самых обычных вещах. В.Н. Корышев — участник многочисленных выставок в России и за рубежом.

      Из книги отзывов Лыткаринского музея:

     «Выставка очень понравилась, работы чудесные, узнаются родные места с первого взгляда! Огромное спасибо Виктору Николаевичу за его творчество и музею за выставку. Новых творче6ских побед художнику и процветания нашему музею. Спасибо!»

     «Чувствуется рука мастера и доброго человека. Много впечатлений от особого видения мира. Ждем новых выставок этого автора!»

     Выставка продлится до 13 февраля 2014 года. Приглашаем всех познакомиться с произведениями талантливого мастера, который всю свою жизнь занимался любимым делом.

Оставить комментарий